Общественным трудом в «Чистом городе» искупили свою вину 68 человек

14:39, 4 апреля 2018

В 2017 году в уборке Нарьян-Мара были задействованы 68 человек. Это горожане, приговоренные к обязательным работам за различные правонарушения.

Уголовно-исполнительная инспекция направила для отрабатывания наказания 37 человек. Более 70% из них осуждены за повторное вождение автомобиля в нетрезвом виде. Согласно статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ, за это правонарушение предусмотрено наказание, в том числе, в виде обязательных работ на срок до 480 часов. Также есть осужденные за кражу, они должны провести на общественных работах до 360 часов.

Судебные приставы направили на уборку города 31 человека. В основном это наказание назначается судом за неуплату различных штрафов. Неплательщикам могут «прописать» общественно-полезные работы на срок до 50 часов.

Как пояснили в МБУ «Чистый город», приговоренные к обязательным работам убирают улицы от снега, песка и мусора. Продолжительность трудового дня наказанных – от 2 до 4 часов.

Теги: