ТОС «Старый аэропорт» получит городскую субсидию

14:28, 22 марта 2018

ТОС «Старый аэропорт» получит субсидию в размере 21 тысячи рублей. Такое решение приняла комиссия по предоставлению субсидий и грантов администрации Нарьян-Мара.

В декабре 2017 года общественная организация приобрела для микрорайона искусственную трехметровую ель. Ее установили на детской площадке по улице Российская.

Жители микрорайона у елки встречали Новый год, проводили праздники и гуляния в рамках всероссийского зимнего фестиваля «Выходи гулять».

Чтобы компенсировать расходы по приобретению ели, ТОС подал заявку на субсидию в мэрию Нарьян-Мара. Согласно Положению о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на приобретение имущества ТОСам, размер денежной компенсации составляет 80% от понесенных затрат. Таким образом, сумма субсидии составит 21тысячу 200 рублей.

Напомним, право на получение субсидии имеют ТОС, зарегистрированные в качестве юридических лиц. Сумма субсидии составляет от 50 до 200 тысяч рублей в год в зависимости от количества жилых домов в территориальном общественном самоуправлении.

Теги:
Сферы:    ТОС