Глава Нарьян-Мара поздравил председателя ТОС «Захребетный» с днем рождения

11:46, 20 марта 2018

Сегодня 67 день рождения отмечает председатель ТОС «Захребетный» Алексей Зотеевич Осташов.

Глава города Олег Белак поблагодарил активиста за работу и поздравил с днем рождения:
Вы делаете для города и жителей Захребетки очень важную и нужную работу. Вы, по сути, староста микрорайона – это и большая ответственность, и весомая польза для Ваших соседей. Под Вашим внимательным контролем коммунальные службы города: уборка снега, вывоз мусора. Вы организуете жителей Захребетки на совместные нужные дела. Желаю Вам здоровья, отличного настроения и благополучия.
Родился Алексей в Нарьян-Маре в многодетной семье, 17 ребенком. Отец рано ушел из жизни, воспитывала мать - Анна Тимофеввна Осташова, ей по хозяйству помогали старшие дети. Рано пришлось Алексею узнать, что такое тяжелый труд: с самого детства таскал мешки, сенокосы, рыбалка… Закончил школу №5.

Работать начал еще до армии - слесарем сантехником. Затем работал в Нарьян-Марской пятой экспедиции; 19 лет в колхозе «Харп», прошел путь от тракториста до старшего инженера ГТС; был главой фермерского хозяйства, начальником ЖКХ Приморско-Куйского сельсовета, слесарем по газу ЗАО «Севергазпром», мастером ОАО «Нарьян-Марокргаз».

За трудовую деятельность неоднократно награждался благодарностями и почетными грамотами. Все, кто знает Алексея Зотеевича, отмечают его неугомонный характер, обостренно ответственное отношение к любому делу, его умение решать любые даже самые сложные задачи.

С супругой Надеждой Николаевной они воспитали троих детей.

Теги:
Сферы:    ТОС