В городском архиве прошел семинар

14:04, 16 марта 2018

15 марта в муниципальном архиве Нарьян-Мара состоялся очередной семинар для ответственных за ведение архивов. Согласно Плану мероприятий архивисты продолжили семинары на актуальную тему «Практические вопросы создания и работы архива организации».

Участниками стали сотрудники отделения по НАО филиала АО «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» по Республике Коми Ирина Пленкина, делопроизводитель детского сада пос. Красное Мария Сергеева, документовед Дома культуры пос. Красное Наталья Малышева, специалист по кадрам Центра арктического туризма Евгения Бугаенко.

В этом году желающих ознакомиться с правилами ведения документации стало больше. На семинаре мы рассказали, как правильно определить сроки хранения документов, научиться ориентироваться в перечнях управленческих документов и научно-технической документации, составлять номенклатуру дел организации. Мы благодарим представителей учреждений за заинтересованность и участие, - отметила начальник муниципального архива Ирина Лисенкова.

Напомним, 20 марта в 14.00 часов в городском архиве пройдет мастер-класс «Формирование и оформление дел». На 16 марта подано семь заявок для участия в мастер-классе.

Для участия в мероприятиях муниципального архива необходимо не позднее, чем за три дня до даты проведения, направить заявку на электронную почту archive@adm-nmar.ru. В заявке указать наименование организации, ФИО участника, должность, номер телефона. По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 4-63-25.

Теги: