В мэрии идет подготовка к рейтинговому голосованию

13:40, 16 марта 2018

В администрации Нарьян-Мара прошел семинар для членов комиссий счетных участков. Сотрудникам, которые будут работать на рейтинговом голосовании, рассказали о порядке проведения процедуры, работе с гражданами и их персональными данными, подсчете голосов.

Обучение прошли 33 человека. На каждом из 11 участков будут работать по 3 человека.

Все счетные комиссии обеспечены бюллетенями. Для проведения рейтингового голосования мэрия отпечатала 16 тысяч документов.

Сегодня администрация Нарьян-Мара оборудует участки для рейтингового голосования. На них завозят необходимую мебель, инвентарь и документацию.
Хочу обратить внимание горожан на то, что голосовать за понравившийся проект по благоустройству общественных зон Нарьян-Мара можно с 14 лет. Поэтому мы ждём не только взрослых горожан, но и школьников, студентов, – сказала начальник управления экономического и инвестиционного развития Елена Сочнева.
Для участия в рейтинговом голосовании необходимо предъявить паспорт с городской пропиской. Временная прописка в Нарьян-Маре также дает право на голосование. На основании паспорта гражданина вносят в список голосующих и выдают ему бюллетень.
Ознакомиться со всеми 22-мя проектами можно прямо на наших участках. Все дизайн-проекты будут представлены на стендах. Когда человек определился с территорией, которую он хочет видеть благоустроенной в 2018 году, он ставит отметку на бюллетене. При этом гражданин может выбрать несколько территорий и отметить их бюллетене, – пояснила Елена Сочнева. – Победителем будет признана та территория, которая наберет наибольшее количество голосов. Именно она и будет благоустроена в первоочередном порядке в 2018 году.
Напомним, в рейтинговом голосовании будут участвовать следующие общественные пространства Нарьян-Мара:

1. территория в районе дома № 16 по пер. Рождественский;
2. район ул. Комсомольская;
3. территория в районе дома № 6 по ул. им. В.И.;
4. территория между школой №3 и МФЦ;
5. территория микрорайона «Старый Аэропорт»;
6. пересечение ул. Ненецкой и ул. Смидовича, у Центра занятости;
7. территория снесенного дома № 10 по ул. Смидовича;
8. территория у здания ЗАГСа;
9. берег Городецкого шара в районе Морского порта;
10. перекрёсток ул. Меньшикова и 60-летия СССР;
11. территория в районе школы № 5.

Проголосовать за понравившийся проект можно 18 марта с 8 до 17 часов вблизи с избирательными участками.

Теги:
Сферы:    Городская среда