Из Твери в Нарьян-Мар едет полярная экспедиция

09:50, 15 марта 2018

Глава Твери направил приветственное письмо мэру Нарьян-Мара. Алексей Огоньков известил Олега Белака о прибытии в окружную столицу экспедиции «Север без преград».
«Нашим городам – Твери и Нарьян-Мару – выпала честь стать участниками интересного российского исследовательского проекта, который демонстрирует всему миру возможности отечественной техники, а также показывает, что Россия – это, прежде всего, сильные духом люди», – говорится в письме.
Исследовательская полярная экспедиция стартовала из Твери 4 марта и через 8 дней достигла мыса Канин Нос. Далее команда движется на метеостанцию «Мыс Микулин», а оттуда в сторону Нарьян-Мара.

«Север без преград» – это совместная инициатива Российского производителя вездеходов «АВТОРОС» и многократного Чемпиона России по автоспорту, известного путешественника Евгения Павлова.

Цель экспедиции – испытать внедорожную отечественную технику в суровых условиях Крайнего Севера и привезти подарки поморам и работникам полярных метеостанций.
«Считаю, что полярный проект может стать достойным первым шагом к сотрудничеству между нашими городами», – сказал в послании мэр Твери.

Теги: