В мэрии наградили победителей конкурса «Город моей мечты»

17:37, 14 марта 2018

В мэрии Нарьян-Мара прошла церемония награждения победителей конкурса творческих работ «Город моей мечты».

Конкурс творческих работ проводился впервые в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Возраст участников варьировал от 6 лет и старше, разделение по возрастным категориям не было.

Согласно положению конкурса, участники могли предложить свои решения благоустройства города для повышения качества жизни горожан, общего уровня комфорта, а также создания уникального образа Нарьян-Мара.

На конкурс поступило 18 заявок, в которых авторы предложили свои идеи благоустройства общественных территорий.

Перед комиссией стоял очень непростой выбор. Каждая представленная заявка уникальна. На своих работах участники изобразили красочные павильоны, уличные аквариумы, новое здание Дома детского творчества, современные детские площадки, набережную города, уличные скамейки и фонари оригинального дизайна. Конкурсная комиссия оценивала проекты по четырем критериям: актуальность, реалистичность, оригинальность замысла и уникальность, - рассказала начальник отдела организационной работы и общественных связей Алина Максимова.

Первый заместитель главы администрации Андрей Бережной поблагодарил всех школьников и студентов за участие в творческом конкурсе:

Конкурс позволил определить идеи и направления, которые могут быть воплощены в нашем городе. У нас в городе есть много креативных ребят, которые смогли показать на рисунках свои представления благоустройства города. Мы создадим банк идей, где будут находиться ваши работы. При реализации приоритетного проекта мы применим наиболее интересные детали и объекты.

Как отметила председатель городского совета Ольга Петунина, каждый проект интересен по-своему. Город моей мечты - название конкурса очень символично, каждый смог выразить свои мечты.

Дипломы и призы победителям вручили Андрей Бережной и Ольга Петунина. Первое место завоевала Юлия Хабарова набрав 10,67 баллов. Она предложила проект «Благоустройство общественной территории в районе Старого аэропорта».

Елизавета Чупрова, Октябрина Овчинникова и Лилия Павлова поделили между собой второе место, набрав одинаковое количество баллов – 9,67. Третье место заняли преподаватель Ирина Логинова и творческая группа студентов Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа имени И.П. Выучейского, набрав 9,17 баллов. Они представили проект «Благоустройство общественной территории по улице Смидовича».

Начальник управления экономического и инвестиционного развития администрации города Елена Сочнева и начальник отдела ЖКХ, дорожного хозяйства и благоустройства Анна Рябова вручили всем участникам благодарственные письма: Алене Рассохиной, Валерии Дубовицкой, Марии Лихомановой, Софье Ипатовой, Веронике Клюкиновой, Веронике Смирных, Елизавете Смольниковой, Анне Ульяновской, Анастасии Бараусовой, Жанне Артеевой, Софии Корзовой, Марии Рыбкиной, изостудии «Этюд» «ДЮЦ «Лидер», творческому коллективу клубного объединения «Креативная группа «Шиповник» ЭКЦ НАО.

Теги:
Сферы:    Городская среда