В Нарьян-Маре проведут ревизию земельных участков и недвижимости

14:30, 14 марта 2018

Управление муниципального имущества и земельных отношений администрации Нарьян-Мара проверит земельные участки и строения.

С 26 по 30 марта будут обследоваться объекты недвижимости по переулку Лесной. Сотрудники управления осмотрят земельные участки, жилые помещения, гаражи и другие постройки.

Собственникам объектов необходимо заранее подготовить правоустанавливающие документы. Если собственность не оформлена должным образом, специалисты мэрии проконсультируют горожан, как и где это сделать.

Во время обхода каждому собственнику вручат уведомление о необходимости регистрации недвижимости. Также горожанам предстоит заполнить опросный лист и фотоплан.

Вся информация по итогам обследования будет внесена в Единый государственный реестр недвижимости.
Мы начали систематическую работу по вовлечению в налоговый оборот объектов недвижимости, расположенных в Нарьян-Маре. Сегодня в городе есть частные дома и земельные участки, сведения о которых не внесены в Единый реестр недвижимости. Соответственно горожане не платят на них налоги, которые поступают в бюджет Нарьян-Мара, – пояснила начальник управления муниципального имущества и земельных отношений Елена Динискина. – Во втором квартале 2018 года будет обследована недвижимость, расположенная на улице Печорская.
По данным управления финансов мэрии, в 2017 году в бюджет Нарьян-Мара поступило 18,25 млн рублей от налога на недвижимость. Из них 15,1 млн – сумма земельного налога, 3,1 млн – налога на имущество физических лиц.

При этом городская казна недополучила 1,8 млн по налогу на имущество физических лиц и 887,6 тысяч рублей по земельному налогу.

Консультация по вопросам оформления недвижимости: 4-99-69, 4-29-77; umi@adm-nmar.ru.

Теги: