Управляющую компанию наказали за невывоз мусора

09:35, 14 марта 2018

«Управляющую компанию Служба заказчика» обязали выплатить 60 тысяч рублей за мусор на контейнерных площадках.

В январе отдел муниципального контроля администрации Нарьян-Мара зафиксировал складирование крупногабаритного мусора у дома № 8 по улице Меньшикова. На территории контейнерной площадки, которую обслуживает управляющая компания, была мебель.

Аналогичное нарушение мунконтроль зафиксировано и в феврале. В районе контейнерной площадки у дома № 16 по улице Южная, корпус А валялись пакеты с бытовыми отходами.
Оба случая являются нарушениями Правил благоустройства и содержания объектов на территории Нарьян-Мара. Согласно Правилам и Генеральной схемы очистки города сбор и вывоз мусора производится не реже одного раза в три дня в холодное время года и ежедневно в тёплое время года.

Крупногабаритный мусор складируется в специальные места. Они должны быть обозначены соответствующими указателями. Вывозить негабаритный мусор необходимо не менее одного раза в неделю.

В 2017 году на ООО «Управляющая компания Служба заказчика» за подобные нарушения были выписаны штрафы на общую сумму 90 тысяч рублей.

Теги: