На развитие транспортной системы Нарьян-Мара предусмотрено более 117 млн

16:34, 13 марта 2018

В 2018 году на реализацию муниципальной программы «Развитие транспортной системы» в бюджете Нарьян-Мара заложено 117 млн 886 тысяч рублей.

Из них 45% или 53,4 млн рублей – средства муниципального дорожного фонда. Они будут направлены на ремонт и содержание городских дорог общего пользования и искусственных дорожных сооружений.

В 2018 году в районе Качгорта запланировано строительство тротуара от улицы Рабочая до школы № 5. На этом же участке дороги появятся «лежачие полицейские». Тротуары и проезжая часть будут обустроены и в центре города в районе дома № 29 по улице Ленина.

Более 15 млн рублей заложены на разработку проектной документации по реконструкции автомобильных дорог и искусственных сооружений. Проекты будут готовиться на реконструкцию улиц Пионерская, Меньшикова, Южная, Студенческая и Полярная.

В бюджете города предусмотрены средства на субсидию «Нарьян-Марскому автотранспортному предприятию» на компенсацию недополученных доходов при перевозке пассажиров на муниципальных маршрутах. В 2018 году размер субсидии составит 49, 07 млн рублей.

Теги: