Глава города поблагодарил «Чистый город» за подготовку к Буран-Дею

10:44, 13 марта 2018

Глава города Олег Белак поблагодарил сотрудников МБУ «Чистый город» за подготовку территории для проведения соревнований по кроссу на снегоходах на Кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации Чилингарова А.Н.
В связи со сложными погодными условиями в праздничные и выходные дни вся снегоуборочная техника работала в постоянном режиме. Более 17 единиц спецтехники было направлено на расчистку территории, погрузку снега, на подготовку посадочной площадки экстрим-шоу, завоз снега для создания снежного городка. При расчистке территории и проходов вывезено на полигон 1,8 тысяч кубометров снега. Более 200 кубометров снега направлено на подготовку трассы, - рассказал и.о. директора МБУ «Чистый город» Сергей Семяшкин.
По информации инженера Артура Загитова, за три недели до соревнований приступили к работе по подготовке места проведения соревнований. За время организации мероприятия было привлечено 14 сотрудников: подсобные и дорожные рабочие, плотник, сварщик. Они занимались подготовкой трассы, расчисткой площадок, установили лестницу, биотуалеты, контейнеры для сбора мусора, ограждения, подиум под чум.

В день соревнований прошла торговая ярмарка, где МБУ «Чистый город» предоставил 38 торговых мест.

Теги: