Современный ролледром для спортивного досуга на Арбате

09:00, 11 марта 2018

18 марта в Нарьян-Маре пройдет рейтинговое голосование за один из 11 дизайн-проектов, которые разработаны в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Среди них есть проект благоустройства территории на месте снесенного дома №10 по улице Смидовича.

Горожане предложили построить на этом месте современную спортивную площадку, на которой разместятся уличный тренажерный зал под навесом и ролледром или скейтпарк. Разработчики дизайн-проекта предусмотрели установку не только спортивных элементов, но и скамеек, урн, фонарей, ограждения, озеленение территории.

Напомним, сбор предложений по благоустройству общественных территорий в Нарьян-Маре проходил с 11 января по 9 февраля, от горожан поступило 122 заявки. 11 проектов были отобраны общественной комиссией для участия в рейтинговом голосовании:

- территория в районе дома 16 по пер. Рождественский (устройство спортивной площадки);
- район ул. Комсомольская (устройство детской и спортивной площадок);
- территория в районе дома № 6 по ул. им. В.И. Ленина (благоустройство общественной территории);
- территория между школой №3 и МФЦ (устройство сквера);
- территория микрорайона "Старый Аэропорт" (устройство спортивной площадки);
- пересечение ул. Ненецкой и ул. Смидовича, у Центра занятости (устройство детской площадки);
- территория снесенного дома № 10 по ул. Смидовича (устройство молодежной площадки);
- территория между зданием ЗАГСа и автомобильной дорогой по ул. Первомайской (устройство сквера);
- берег Городецкого шара р-н Морского порта (устройство смотровой площадки);
- перекрёсток ул. Меньшикова и 60-лет СССР (устройство детской площадки);
- территория в районе школы № 5.

Проект, который по итогам рейтингового голосования получит наибольшую поддержку, будет реализовываться в 2018 году в приоритетном порядке. А остальные - в соответствии с рейтингом будут запланированы к реализации до 2022 года.

Теги:
Сферы:    Городская среда