В Нарьян-Маре прошли встречи со школьными советами

16:17, 28 февраля 2018

27 и 28 февраля в городских школах прошли экспресс-советы старшеклассников. Участниками стали более 50 школьников из школ №1 и №3.

На совете выступили сотрудники городской администрации: начальник отдела организационной работы и общественных связей Алина Максимова, начальник управления экономического и инвестиционного развития Елена Сочнева.

Алина Максимова рассказала ребятам о конкурсе «День молодежного самоуправления», который пройдет 9 апреля.
В этот день молодежь города временно заменит руководителей администрации Нарьян-Мара. Конкурс проходит в три этапа. На первом этапе идет прием заявлений, на втором заочном этапе будут рассматриваться кандидатуры. В завершающем туре состоится презентация и защита проектов. По результатам выступлений будут определены участники Дня молодежного самоуправления, - сказала она.
Также она отметила, участниками конкурса могут стать ученики, студенты и представители органов ученического самоуправления общеобразовательных организаций. Для участия в конкурсе вместе с заявкой необходимо предоставить эссе на тему «Комфортная городская среда глазами молодежи».

Елена Сочнева рассказала о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» и представила общественные территории, которые выбрала общественная комиссия на рейтинговое голосование.

С 11 января по 9 февраля жители города вносили предложения по благоустройству общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Каждое предложение было рассмотрено членами комиссии на предмет возможности реализации в рамках приоритетного проекта.
Члены комиссии отобрали 11 общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году. Какие из них будут реализованы, покажет рейтинговое голосование, которое состоится 18 марта. У вас есть возможность повлиять на облик города и проголосовать за понравившийся вам проект, - отметила Елена Сочнева.

Теги:
Сферы:    Образование