50 горожанам присвоено звание «Ветеран города Нарьян-Мара»

14:20, 27 февраля 2018

Депутаты Горсовета одобрили присвоение звания «Ветеран города Нарьян-Мара» 50 жителям города. Решение принято на 52-й сессии Совета городского округа «Город Нарьян-Мар».

Вручение нагрудных знаков и удостоверений состоится на мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня рождения Нарьян-Мара. Также горожанам полагается денежное поощрение в размере 1500 рублей или ценный подарок с символикой города.

Звание «Ветеран города Нарьян-Мара» – одна из форм поощрения жителей города за заметный вклад в экономическое и социально-культурное развитие окружной столицы, активное участие в общественной жизни трудового коллектива и города. Звание может присваиваться лицам, добросовестно проработавшим на предприятиях, в организациях, учреждениях города Нарьян-Мара не менее 30 календарных лет. В виде исключения звание может присваиваться гражданам, награжденным Почетной грамотой МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар», имеющим трудовой стаж не менее 25 календарных лет.

Ходатайствовать о присвоении «Ветерана города Нарьян-Мара» могут администрации и трудовые коллективы организаций, общественные организации Нарьян-Мара и группы граждан.

Теги: