Мэрия готовит для молодёжи более 15 мероприятий

15:51, 22 февраля 2018

В 2018 году молодежь Нарьян-Мара сможет принять участие во всероссийских форумах, образовательных семинарах-тренингах, сыграть в КВН и занять себя в летний период. Мероприятия будут организованы в рамках муниципальной программы «Молодёжь». На 2018 год в городском бюджете на реализацию программы заложены 2 млн 146 тысяч рублей или 0,3% от общего объема расходов.

Наибольший объем финансирования выделен по направлению «Формирование здорового образа жизни, профилактика асоциальных проявлений в молодёжной среде, организация отдыха и оздоровления молодёжи» – 855 тысяч рублей. Эти средства пойдут на участие во всероссийских форумах и профилактическую работу с молодежью.

Почти 660 тысяч рублей выделены на мероприятия по военно-патриотическому воспитанию. Из них 375 тысяч запланированы на выплату материальной помощи демобилизованным из рядов Российской армии в связи с завершением прохождения службы. Уволенные в запас получат по 15 тысяч рублей. 183 тысячи заложено на проведение ежегодной военно-спортивной игры «К защите Родины – готов». Летом ученики городских школ вновь соберутся в команды, чтобы проверить свои знания по истории России и физическую выносливость.

В 2018 году рабочая молодежь города вновь сможет сыграть в КВН, а молодые семьи от 21 до 30 лет стать участниками новогоднего вечера с подарками и чаепитием. На эти мероприятия выделено более 370 тысяч рублей. Кроме того, для школьников старших классов будет организован семинар-тренинг «Адаптация выпускников в новом городе после окончания школы» и День самоуправления.

Теги:
Сферы:    Образование