Ребята, недавно вернувшиеся из армии, поделились с мэром планами на будущее

14:16, 15 февраля 2018

Глава города Олег Белак встретился с ребятами, которые недавно завершили военную службу по призыву в Вооруженных Силах РФ. Молодые люди поделились воспоминаниями о службе, рассказали, что армия помогла им воспитать самодисциплину, и они нашли новых друзей.

Олег Белак рассказал ребятам о муниципальных предприятиях, какие есть на них вакансии, и поинтересовался, определились ли они с работой. Артем Сыч поднял вопрос о дополнительной учебе для молодежи. У него есть специальность, он - электромонтажник электрических сетей и электрооборудования, закончил Ненецкое профессиональное училище. И хотел бы еще получить права категории С, но цена учебы неподъемная для молодого человека – 47 тысяч рублей.

Кроме того, молодым людям предложили участвовать в конкурсе "Город моей мечты" и Дне самоуправления.

Напомним, в рамках программы "Молодежь" муниципалитет оказывает демобилизовавшимся ребятам материальную поддержку – единовременная выплата в 15 тысяч рублей. В 2017 году этим правом воспользовался 21 горожанин.

Теги:
Сферы:    Образование