В 21 колодце Нарьян-Мара можно набрать питьевую воду

12:30, 14 февраля 2018

В колодце №24 по улице Калмыкова, 9 можно набрать питьевую воду. Еще в прошлом году вода здесь считалась технической, и питьевую воду жильцам близлежащих многоквартирных домов подвозили на машине. Теперь горожане могут использовать воду из этой колонки не только для стирки и мытья посуды, но и для приготовления еды.
Питьевые колонки, которые подключены к водопроводной сети и скважинные колодцы, находятся на содержании нашего предприятия. Этим летом был произведен профилактический ремонт на колодце №24 по улице Калмыкова, а осенью было проведено исследование воды. Исследование проб показало, что вода в нем соответствует требованиям государственного стандарта, а также санитарным правилам и нормам, поэтому является питьевой, - рассказала руководитель МУ "ПОК и ТС" Наталья Бетхер.
По информации начальника инженерно-технического отдела ПОК и ТС Елены Бойко, на территории Нарьян-Мара работает 21 колодец с питьевой водой. Вода в колодцах соответствует требованиям по санитарным нормам и правилам, поэтому она считается пригодной для питья.

В районе города расположено десять колодцев, которые находятся по улицам Оленная, 13, Рыбников, 19, Пионерская, 19, Авиаторов, 8, Студенческая, 1, Рыбацкий, 20, Ленина, 52-54, а также между Хатанзейского и Пырерко.

Жители микрорайонов Качгорт, Сахалин и Лесозавод могут приехать за питьевой водой по следующим адресам: ул. 60 лет Октября, 3, 10, 62, ул. Строительной, пер. Северный, 5 -73, ул. Заводской (в районе старой школы №2) и у дома 19. Также три колодца расположены по ул. Юбилейная, 7, 34 и в районе Бондарки у жилого дома №11А.

Скважина по улице 60 лет Октября, 27 выведена из эксплуатации.

Теги:
Сферы:    ЖКХ