«Чистый город» приобрел противогололедный нож

15:12, 12 февраля 2018

МБУ «Чистый город» приобрел снегоуборочный нож для установки на автогрейдер. При работе он скользит по поверхности дороги, прочищает продольные и поперечные неровности, что позволяет проводить качественную очистку. Дополнительное оборудование было доставлено в Нарьян-Мар самолетом 9 февраля.
Уже в субботу снегоуборочный нож был установлен на автогрейдер, а вчера он уже вышел на линию уборки муниципальных дорог, - отметил и.о. директора МБУ «Чистый город» Сергей Семяшкин.
Напомним, дорожники муниципального учреждения не используют химические реагенты. Пешеходные зоны, тротуары и городские дороги обрабатываются только песком без примесей химреагентов.