Глава города поздравил авиаотряд с 95-летием гражданской авиации России

14:57, 9 февраля 2018

9 февраля в АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» прошло торжественное собрание по случаю празднования 95-летия со дня образования гражданской авиации России.

Глава города Олег Белак вручил благодарственные письма, почетные грамоты и, обращаясь к сотрудникам авиаотряда, отметил, что сложно переоценить роль авиации в жизни и экономике нашего региона. Именно авиационный транспорт является основным, а порой и единственным средством передвижения населения, своевременной доставки грузов и аварийно-спасательной помощи людям в чрезвычайных ситуациях.
Вы отдаете свои силы, знания и опыт служению небу. Обеспечиваете надежность и регулярность авиаперевозок, высокую культуру обслуживания пассажиров. Хочу поблагодарить летные экипажи, диспетчерские службы, а также всех специалистов, кто своей деятельностью обеспечивает стабильную работу авиапредприятия. Особую благодарность выражаю ветеранам авиации, которые внесли неоценимый вклад в дело становления, развития и процветания гражданской авиации Севера, - сказал Олег Белак.
Для справки: 9 февраля 1923 года Совет Труда и Обороны СССР принял постановление "Об организации Совета по гражданской авиации" и "О возложении технического надзора за воздушными линиями на Всесоюзное объединение гражданского воздушного флота". Эту дату принято считать Днем рождения гражданской авиации России.

Теги:

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"