Глава города и замглавы встретились со студентами курса по направлению «Дизайн»

12:25, 5 февраля 2018

Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж посетили глава города Олег Белак и его первый заместитель Андрей Бережной. В ходе встречи студенты курса по направлению «Дизайн» задавали вопросы о будущем города.

По словам мэра Нарьян-Мара, мнение молодежи очень важно для развития столицы округа, и участие будущих дизайнеров в разработке актуальных проектов принесет пользу городу.
В этом году мы планируем приобрести строительный 3D принтер. Он позволит «печатать» уличную мебель, заборы, урны и другие изделия. Например, студенты могут поработать над типологией малых архитектурных форм, представить свои проекты и концепции по развитию городской среды и благоустройству Нарьян-Мара. Думаю, для многих это может стать темой дипломной работы, - сказал Олег Белак.
Первый заместитель главы мэрии Андрей Бережной рассказал про технические возможности российского строительного принтера и отметил, что для студентов будет уникальной возможностью пройти практику и использовать в городе современные технологии.

Глава города и директор СГК договорились о сотрудничестве и совместной деятельности. В конце встречи студенты предложили преобразить городское пространство с помощью граффити. Например, официально использовать в качестве холста стенку здания при въезде в город.

Для того чтобы придать импульс развитию Нарьян-Мара и привлечь горожан к созданию образа столицы региона, мэрия объявляет конкурс творческих работ по благоустройству общественных территорий — «Город моей мечты». В конкурсе могут принять участие горожане, представители общественных организаций, юрлица и индивидуальные предприниматели.

Теги:
Сферы:    Образование

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"

Андрей Николаевич Бережной

Первый заместитель главы администрации