Крещенские купания прошли без происшествий

12:07, 19 января 2018

Окунуться в купель и набрать освященной воды в ночь с 18 на 19 января пришли более 700 горожан. Иордань для омовения была открыта с 22 часов. У спуска к воде дежурили бригады скорой помощи и спасатели.

Безопасность мероприятия обеспечивали сотрудники полиции и участники добровольной народной дружины города. Несмотря на минус 15 градусов и сильный ветер, православный обряд совершали как взрослые, так и дети. Для переодевания на берегу курьи был установлен обогреваемый балок.

Утром 19 января состоялся традиционный крестный ход до купели. После божественной литургии прихожане Богоявленского храма во главе с епископом Нарьян-Марским и Мезенским прошли до иордани. Владыка Иаков освятил купель и поздравил всех с праздником.

Иордань для купания и забора воды будет доступна до 18 часов 19 января.

Теги: