За пять лет в Нарьян-Маре аварийными и подлежащими сносу признаны более 100 домов

11:22, 19 января 2018

В 2017 году в Нарьян-Маре аварийными и подлежащими сносу признаны восемь жилых строений: Рыбников, 8а, Совхозная, 10, Смидовича, 35а, Пырерка, 2а, Южная, 20, Ленина, 53, Заводская, 9б, Меньшикова, 8а.

Напомним, решение принимается межведомственной комиссией по признанию многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу и утверждается распоряжением глав МО.

За последние пять лет статус "аварийных и сносимых" приобрели 109 нарьян-марских "деревяшек". Из них 35 строений снесены, а еще 13 - расселены.
Вопрос расселения ветхих и аварийных домов очень актуален для нашего города, ведь из 386 многоквартирных домов в Нарьян-Маре больше 70% - это двухэтажные деревянные дома, многие из которых ремонтировать уже нет никакого смысла, - убежден глава города Олег Белак.

Теги:
Сферы:    ЖКХ