Олег Белак поблагодарил окружную полицию за сотрудничество

16:59, 18 января 2018

Мэр Нарьян-Мара вручил благодарственные письма трем сотрудникам полиции. Награждение состоялось на расширенном заседании коллегии УМВД России по Ненецкому АО по итогам деятельности за 2017 год.

Олег Белак отметил, что муниципалитет взаимодействует с окружными стражами порядка по различным направлениям. Так, добровольная народная дружина принимает участие в охране общественного порядка, конструктивно сотрудничают полицейские с Комиссией по делам несовершеннолетних и городской административной комиссией.

Статистику по результатам года озвучил руководитель правоохранительного ведомства полковник полиции Олег Яковлев. Он отметил, что доверие населения к полиции растет. В 2017 году Управлением рассмотрено более 8 200 обращений жителей, что намного превышает показатель предшествующего периода. Снизилось количество преступлений в общественных местах на 5%, на улицах – на 6,6%. Вместе с тем наблюдается рост общего количества преступлений на территории округа с 763 до 779. По словам докладчика, рост обусловлен лучшей раскрываемостью преступлений.

7 декабря в Нарьян-Маре и поселке Искателей введен в эксплуатацию АПК "Безопасный город". Комплекс включает 65 камер видеонаблюдения, из них 55 расположены в Нарьян-Маре, и 28 кнопок «гражданин-полиция», из них 22 – в городе. Олег Яковлев убежден, что аппаратно-программный комплекс необходимо развивать и дальше, поскольку сегодня современные технологии эффективны при установлении различного рода правонарушений.

Александр Цыбульский одобрил дальнейшую модернизацию "Безопасного города":
Я несомненно считаю, что это направление должно развиваться. Эта программа позволяет во многом снизить нагрузку на полицию и переложить ее на современные технологии. Поэтому я готов рассмотреть и поддержать предложения, связанные с улучшением технологической части этой работы.

Теги:

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"