Двое матерей несовершеннолетних наказаны за неуплату штрафа

09:46, 16 января 2018

За уклонение от исполнения административного наказания к ответственности привлечены две матери несовершеннолетних. Им предстоит заплатить по 1000 рублей каждой.

Как сообщили в городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ранее нерадивые мамы были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Одной маме был назначен штраф в размере 500 рублей, другой — 300 рублей. Но они их не оплатили, за что и были наказаны новым штрафом.

Отметим, если новый назначенный штраф не будет уплачен, то родители вновь будут привлечены к ответственности.

Согласно статье 20.25 КоАП РФ, неуплата назначенного административного штрафа в срок, влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

Теги:
Сферы:    КДН и ЗП