ТОС «Старый аэропорт» отчитался за 2017 год

16:14, 15 января 2018

В микрорайоне Старый аэропорт председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва доложила о проделанной работе за прошлый год и поделились планами на будущее. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять».

На собрании горожан волновали вопросы развития микрорайона: благоустройство улиц, устройство водопровода, установка спортивной игровой площадки, устройство лежачих полицейских на улице Российская. Отметим, на все интересующие вопросы представители структурных подразделений администраций округа и города, председатель горсовета дали конструктивные ответы.

Начальник управления экономического и инвестиционного развития мэрии Нарьян-Мара Елена Сочнева рассказала о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». В частности, у нарьянмарцев есть возможность повлиять на облик города и предложить общественные территории для благоустройства. Сбор предложений будет проходить до 9 февраля.
Рейтинговое голосование жителей будет обязательным условием реализации приоритетного проекта. То есть проекты, набравшие большее количество голосов, будут реализованы первыми, начиная с 2018 года. Каждый горожанин может выразить свое предпочтение и отдать голос в пользу того или иного проекта, - сказала Елена Сочнева.
Напомним, во всех регионах России фестиваль «Выходи гулять» проходит с 15 декабря по 10 апреля. В Нарьян-Маре акция стартовала с 17 декабря 2017 года и продолжится до весны.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» инициирован партией «Единая Россия» и поддержан президентом Владимиром Путиным.

Теги:
Сферы:    Городская среда