Окружной избирком провел семинар для участковых и территориальной комиссии Нарьян-Марского городского округа

12:27, 12 января 2018

В рамках подготовки к выборам Президента РФ окружная избирательная комиссия провела семинар для членов участковых и территориальной комиссии Нарьян-Марского городского округа.

Основное обсуждение развернулось вокруг нововведений выборного законодательства, а именно - нового порядка включения избирателя в список избирателей по месту нахождения. Изменения в закон дают право любому избирателю России проголосовать на том участке, рядом с которым он будет находиться.

Чтобы дать возможность проголосовать на выборах главы государства не по месту своей регистрации (прописки), по всей стране будут открыты пункты приема заявлений (ППЗ). Подать заявление можно будет уже с 31 января 2018 года.
Для это необходимо с паспортом обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию, МФЦ либо подать заявление через портал «Госуслуги».

Наименование пункта приема заявлений

Будние дни

Выходные и праздничные дни

Территориальная избирательная комиссия Нарьян-Марского городского округа

г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д.12, каб.38, 4-04-00.

с 17.30 до 21.30 часов

с 12:00 до 16:00 часов

Пункт приема заявлений

г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, д. 20 «А»

(КДЦ «Арктика»), каб. 114

с 16:00 до 20:00 часов

с 12:00 до 16:00 часов

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

По графику работы МФЦ

(график работы и адреса на сайте: mfc.adm-nao.ru, раздел «МФЦ на карте»)

При наличии подтвержденной учетной записи на данном портале.