МБУ «Чистый город» за три года закрыл лизинг на спецтехнику

17:31, 11 января 2018

Муниципальное бюджетное учреждение «Чистый город» вовремя выплатило все лизинговые платежи на спецтехнику для содержания и ремонта улично-дорожной сети.

По словам начальника Управления финансов городской администрации Марины Захаровой, всего по договору лизинга было приобретено 34 единицы техники, а также дополнительное оборудование на общую сумму 109,8 млн рублей. Контракт был заключен с ЗАО «Межрегиональная лизинговая компания» в 2014-м сроком на три года.

«Чистый город» занимается благоустройством города, техническим обслуживанием и ремонтом электросетей и установок уличного освещения, содержит дороги и междворовые территории, пожарные водоемы, находящиеся в собственности муниципального образования, ведет санитарную очистку, оказывает ритуальные услуги. Кроме этого, содержит детские площадки, памятники, мемориальные доски и другие муниципальные объекты.