В мэрии обновили список очередников, нуждающихся в улучшении жилищных условий

18:11, 10 января 2018

По данным Отдела по жилищным вопросам городской администрации, на 1 января 2018 года на очереди состоит 1128 семей. По сравнению с прошлым годом очередь сократилась на 204 пункта.

С обновленным списком очередников можно ознакомиться в городской администрации или на официальном сайте муниципалитета в разделе Отдел по жилищным вопросам.

Два основных критерия нуждаемости в жилом помещении – это статус малоимущего гражданина и учетная норма в размере 12 кв.м. общей площади на одного члена семьи. Например: семья живет в жилплощади на основании заключённого договора соцнайма, либо на праве собственности. При этом квадратура помещения не соответствует принятым нормам количества квадратных метров на число всех лиц, проживающих в данной жилплощади. В этом случае возникает возможность подать документы и получить место в очереди на улучшение жилищных условий.

Стоит отметить, после постановки в очередь нуждающийся должен раз в три года проходить перерегистрацию, подавать документы о финансовом положении и условиях проживания.

Обращаем внимание, что многодетные семьи, претендующие на получение земельного участка либо компенсации за него, также должны состоять на очереди.

Дополнительную информацию горожане могут получить в Отделе по жилищным вопросам городской администрации. Телефон для справок: 4-27-53.

Теги: