В микрорайоне Старый аэропорт прошел праздник «Зимние забавы»

12:29, 9 января 2018

На детской площадке в микрорайоне Старый аэропорт на празднике «Зимние забавы» прошел конкурс снеговиков. Мероприятие состоялось в рамках общероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять».
В изготовлении снежных фигур приняли участие семьи микрорайона Старый аэропорт. До начала конкурса участники уже подготовили необходимые материалы, которые пригодились в создании снеговиков. Для детей была подготовлена игровая программа, а остальные гости водили хороводы вокруг новогодней ёлки. Для уюта и тепла был организован чай со сладостями, - отметила начальник отдела организационной работы и общественных связей Алина Максимова.
Первое место получила семья Петра Канева и Зои Ванюшкиной. Они слепили снеговика-летчика. Семья Енютиных получила второе место и приз. Они за здоровый образ жизни, поэтому сделали спортивных снеговиков. Третье место присуждено сборной команде.

Фестиваль «Выходи гулять» проводится под патронажем Минстроя РФ в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, детская площадка в микрорайоне Старый аэропорт появилась благодаря именно приоритетному проекту.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» инициирован партией «Единая Россия» и поддержан президентом Владимиром Путиным. Впервые за последние 30 лет государство выделило столь значительные средства на благоустройство российских городов.

Теги:
Сферы:    Городская среда