День рождения отмечает Почетный гражданин Нарьян-Мара Ульяна Истомина

10:00, 31 декабря 2017

Сегодня свой 87-й год рождения отмечает Почетный гражданин города Нарьян-Мара Ульяна Апполоновна Истомина. С Днем рождения её поздравил глава города Нарьян-Мара Олег Белак:
Поздравляю Вас с Днем рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, жизненной энергии, бодрости и оптимизма, благополучия Вам и Вашим близким!
Ульяна Апполоновна является заслуженным учителем школы РСФСР, много лет руководила первой городской школой и Нарьян-Марским педагогическим училищем.

Её трудовая деятельность связана с общественной работой: пропагандист, лектор, секретарь парторганизации, депутат городского совета, член окружной избирательной комиссии, делегат Всероссийского съезда учителей, участник Всероссийского совещания пенсионеров. В 1991 году она организовала первое в городе землячество – "Андег", которым руководила десять лет.

Она награждена орденом "Трудового Красного Знамени", Знаком "Отличник просвещения", медалью к "100-летию со дня рождения В.И.Ленина", юбилейными медалями к 50-летию и 60-летию Победы в ВОВ, знаком Почета ЦИК. Имеет звание "Заслуженный учитель школ РСФСР", ветеран труда, ветеран, а также избиралась делегатом Всероссийского съезда учителей.

В 2007 году за значительный вклад в развитие образования города Нарьян-Мара Ульяне Истоминой присвоено звание "Почетный гражданин г. Нарьян-Мара".

Теги: