В мэрию поступило пять заявок на благоустройство территорий в 2018 году

11:20, 28 декабря 2017

В Нарьян-Маре продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

По информации Управления экономического и инвестиционного развития горадминистрации, в мэрию поступило пять заявок на благоустройство семи территорий в 2018 году.

Заявленные общественные территории:
- ул. Строительная, 13;
- в районе многоквартирных домов №№ 29б, 37, 39, 39а по ул. Ленина;
- проезд им. капитана Матросова, 8;
- ул. 60 лет Октября, 42 перед торговым центром «Экватор»;
- в районе ул. 60 лет Октября, 42 перед магазинами «Тройка», «Хлеб», «Бруклин», «Хороший»;
- от ул. Ленина, 27в до ул. Ленина, 29б;
- в районе домов 1, 3, 3а по ул. 60 лет Октября.

Заявки рассмотрит специально созданная общественная комиссия в следующем году в феврале. Жители могут подавать свои предложения на благоустройство общественных территорий до 9 февраля.

Общественная территория – это территория общего пользования, которой пользуется неограниченный круг лиц: площади, улицы, пешеходные зоны, скверы, парки, иные территории.

Напомним, в 2017 году было выполнено благоустройство дворовой территории по ул. 60 лет Октября, 48Б, Г, по ул. Строительная, 10А, а также установка освещения по ул. 60 лет Октября в районе домов 6, 8, 10, общественная территория в микрорайоне «Старый аэропорт» - установка детской игровой площадки.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» инициирован партией «Единая Россия» и поддержан президентом Владимиром Путиным. Впервые за последние 30 лет государство выделило столь значительные средства на благоустройство российских городов.

Теги:
Сферы:    Городская среда