Олег Белак поблагодарил горожан за активное участие в жизни Нарьян-Мара

12:22, 27 декабря 2017

Олег Белак вручает благодарность Олегу Беляеву, активисту Молодой гвардии

Глава города Олег Белак принял участие в мероприятии, посвященном закрытию Года экологии и Года добра. Подводя итоги, он поблагодарил горожан за инициативное и ответственное отношение к родному Нарьян-Мару.

Он в частности сказал:

- Вчера мы подвели итоги конкурса "Новогодняя сказка", цель которого создание новогоднего облика и праздничной атмосферы в Нарьян-Маре. В нем участвовали неравнодушные горожане, предприниматели, организации и предприятия. Конкурс завершает череду мероприятий, которые шли в Нарьян-Маре в Год добра, которые делали каждого из нас отзывчивей, добрее, доброжелательнее. Отрадно отметить, что мы всегда находили отклик горожан на наши полезные для Нарьян-Мара инициативы.

Помимо мероприятий, проведенных в рамках года Экологии и года Добра, горожане активно участвовали в проекте формирования комфортной городской среды. Следует отметить, что, наверное, впервые за многие годы в нем участвовали такое большое число жителей города. Первые детские площадки, обустроенные территории показали, что от инициативы неравнодушных горожан действительно зависит то, в каких условиях мы с вами будем жить. Радует, что к этому движению подключается все больше жителей многоквартирных домов, собрания которых проводятся и сейчас, в последнюю неделю уходящего года.

Выражаю благодарность всем, кто принимал участие в экологических субботниках и акции "Чистые берега". С начала года мы вывезли с территории города 1500 тонн мусора, в том числе разбросанного в несанкционированных свалках.

Я благодарен руководителям и активистам ТОСов, принимающих самое живое и непосредственное участие в обустройстве общественной и комфортной жизни жителей микрорайонов. Всем, кто откликнулся на проводимые в городе многочисленные акции: конкурс ландшафтного дизайна, молодежный фестиваль "Арктика, дети, космос", мероприятия Эстафеты Добра и многие, многие другие. Нарьян-Мар говорит "спасибо"!

Теги:
Сферы:    Культура