Утвержден План действий по предупреждению и ликвидации ЧС

12:34, 13 декабря 2017

В мэрии утвержден основной планирующий документ в области защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций. Постановление подписал глава города Олег Белак.

В Плане установлен перечень объектов, аварии на которых могут оказать негативное воздействие. К ним относятся, в том числе Нарьян-Марская электростанция, база «Мясопродукты», АТП и другие. Наиболее взрывоопасными объектами в городе считаются 23 отопительные и производственные котельные, работающие на газовом топливе.

В документе указаны возможные чрезвычайные ситуации техногенного характера: аварии на объектах с аварийно-химическими опасными веществами и магистральных трубопроводах, взрывы и пожары, наводнения, массовые инфекции.

В Плане также указаны мероприятия по защите населения, порядок и сроки оповещения, инструкции к действию должностных лиц, а также семь пунктов временного размещения горожан при угрозе и возникновении ЧС.

Теги: