День рождения у Почетного гражданина Варвары Бобковой

11:00, 10 декабря 2017

Сегодня свой 86-й год рождения отмечает Почетный гражданин города Нарьян-Мара Варвара Михайловна Бобкова.

Варвара Михайловна родилась в деревне Абрамовка Усть - Цилёмского района. Она выпускница Битцевского сельскохозяйственного техникума (Москва) по специальности младший агроном-плодоовощевод.

Трудовая деятельность в Нарьян-Маре началась с 1956 года по специальности агроном. После этого около 23 лет работала в Нарьян-Марской сельскохозяйственной опытной станции младшим научным сотрудником. Параллельно с основной работой она возглавляла Ненецкое окружное общество охраны природы. После выхода на пенсию занялась общественной деятельностью.

В 2000 году за значительный вклад в природоохранную работу и озеленение города Варваре Бобковой присвоено звание "Почетный гражданин г. Нарьян-Мара".

Теги: