Школьники побывали с экскурсией на МУП АТП

15:51, 1 декабря 2017

Ученики 7-9-х классов побывали с ознакомительной экскурсией на Нарьян-Марском автотранспортном предприятии.

Организатором мероприятия выступили: городская Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также Центр занятости населения.
На городском предприятии ребятам показали «внутреннюю автобусную кухню». Они увидели, как работает диспетчерская, как выдают путевки на выезд, как обслуживается автопарк на ремонтно-механических мастерских.

Кроме этого, школьники узнали, что врач после проверки и медицинского осмотра выдает водителю разрешение для выезда на линию. Отметим, в день на дороги города выходит двадцать рейсовых автобусов, и за день они перевозят в среднем 7800 пассажиров.

Мероприятие прошло в рамках профилактического проекта «Моя будущая профессия». Как отметила специалист КДН и ЗП города Наталья Коткина, экскурсии – это возможность познакомиться с различными профессиями.
На встречах мы показываем школьникам, как работают городские предприятия, в каких условиях трудятся работники, какие профессии и специальности сегодня востребованы. В этом году мы заканчиваем цикл экскурсий. Напомню, с мая ребята побывали на четырех предприятиях: завод ЖБИ, почта, МБУ «Чистый город» и АТП. В следующем году мы продолжим работу в этом направлении, - сказала она.

Теги:
Сферы:    КДН и ЗП