Трех нарьянмарцев наградят знаком отличия «За заслуги перед Нарьян-Маром»

15:38, 23 ноября 2017

Знак отличия «За заслуги перед городом Нарьян-Маром» получат три человека. Их кандидатуры одобрили депутаты горсовета.

За многолетний эффективный труд по воспитанию подрастающего поколения, вклад в развитие ветеранского движения отмечена Лидия Гаврюшева.

Трудовую деятельность начала в 1960 году в детском саду Печорского рыбокомбината, где проработала 54 года. С 2014 года возглавляет Совет ветеранов Печорского рыбокомбината, объединивший порядка восьмидесяти бывших работников.

Знаком отметят Марию Дуркину за личный вклад в развитие связи в Ненецком округе и общественную деятельность. Телефонисткой в Нарьян-Марском узле связи начала работать в 1956 году. Вела общественную работу. В 1973 году избиралась депутатом городского Совета народных депутатов.

Наградят Антонину Истомину за вклад в воспитание подрастающего поколения города, активную общественную работу, пропаганду северной песни. Проработала в детском доме более 25 лет. Последние 12 лет работала в детском саду «Аннушка» педагогом по художественному воспитанию детей.

Награда является второй по значимости в системе муниципальных наград и была учреждена в преддверии празднования 80-летия города.

Теги:
Сферы:    Культура