Горожане могут узнать о границах земельного участка своих домов

10:45, 11 декабря 2017

На сайте администрации Нарьян-Мара в разделе «Управдом» размещена интерактивная карта границ земельных участков многоквартирных жилых домов.

На карте отображены объекты недвижимости и формы собственности земельных участков: частная и неразграниченная, муниципальная, региональная и федеральная.

Можно найти участок, листая карту и увеличивая те или иные фрагменты, обозначающие районы и кварталы.

Интерактивная карта удобна, в том числе для управляющих компаний, например, можно посмотреть, на какой территории они обязаны убирать и вывозить снег.

Кроме того, посмотрев на карту, горожане увидят прилегающую придомовую территорию. Так как собственники многоквартирных домов должны платить за ее благоустройство, уборку и содержание.