Мунконтроль за 9 месяцев составил более 100 административных протоколов

10:36, 14 ноября 2017

За 9 месяцев этого года специалисты Отдела муниципального контроля составили 105 протоколов об административных правонарушениях. Всего наложено штрафов на сумму 435,5 тыс. рублей.

Из них 50 протоколов составлены за неисполнение требований по уборке и очистке территории города, 34 – за ненадлежащее содержание животных, 12 – за нарушения в обслуживании нестационарных торговых объектов, 4 протокола – за нарушения в организации строительных работ, 3 – за незаконную расклейку афиш, рекламы и 2 протокола - за содержание зеленых насаждений.

Для сравнения: за прошлый год было составлено 59 административных протоколов. Всего было наложено штрафов в размере 250 тыс.рублей. Эта сумма зачислена в окружной бюджет.
Отметим, проверки мунконтроль проводит по обращениям граждан либо организует плановые рейдовые тематические мероприятия.

Муниципальный контроль осуществляется в сферах благоустройства, сохранности автодорог местного значения, организации регулярных перевозок на территории города, торговой деятельности, рекламы и жилищного контроля.

Горожане могут обращаться в Отдел муниципального контроля по телефону 4-99-70.