За парковку на газоне и автомойку во дворе – штраф

14:45, 9 ноября 2017

Административная комиссия наказала четверых автовладельцев, они нарушили Правила и нормы по благоустройству территории.

Горожанин К. заплатит штраф в 1000 рублей за то, что мыл машину во дворе дома №2 по ул. Капитана Матросова. Согласно пункту 3.2.28 Правил благоустройства, запрещается мойка, чистка транспортных средств на территории города, за исключением специально отведенных мест.

По словам соседки, нарушитель моет транспортное средство во дворе дома с завидной периодичностью.
Мыл машину все лето. Соседи в устной форме к нему обращались, делали замечание, но он не отреагировал. Кроме этого, чтобы ставить и мыть свой автомобиль демонтировал заборчик у палисадника, - сказала свидетельница.
Трое горожан привлечены к административной ответственности за припаркованные на газоне автомобили. Первое нарушение было зафиксировано специалистами муниципального контроля в ходе рейда в районе ул. Авиаторов, 24. Автовладелец свою вину признал, убрал автомобиль с газона и обещал не допускать подобных случаев. Нарушителю вынесли предупреждение, так как ранее к административной ответственности не привлекался. А два других горожанина за парковку на газоне ответят штрафом по 1000 рублей каждый.

Напомним, согласно окружному закону для нарушителей предусмотрен штраф от 1000 до 3000 рублей или предупреждение, для должностных лиц — от 3000 до 5000 рублей и для юрлиц — от 10 000 до 30 000 рублей.

Теги: