В приоритетном проекте определили лучших

17:04, 31 октября 2017

В рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" 30 октября состоялось очередное заседание Общественной комиссии, на котором было рассмотрено три вопроса. По информации и.о. начальника управления экономического и инвестиционного развития Виктории Оленицкой, состоялись торги по первому этапу работ благоустройства территории по ул. 60 лет Октября в районе домов 6, 8, 10. Работы по наружному освещению выполнит ООО "Нарьян-Марстройинвест". Остальные работы по благоустройству этой дворовой территории будут продолжены в 2018 году. Общественный контроль за выполнением работ по устройству наружного освещения будут осуществлять члены комиссии – Ольга Пахомова и Евгений Елисеев. На заседании комиссии определили лучший реализованный в 2017 году проект по благоустройству общественной и дворовой территорий. В первую номинацию "Лучшая благоустроенная общественная территория" вошел проект по устройству детской игровой площадки в микрорайоне Старый аэропорт. На площадке выполнены работы по отсыпке и планировке территории, установлен детский игровой комплекс, ограждение, освещение, травмобезопасное покрытие. Во второй номинации "Лучшая благоустроенная дворовая территория" рассматривалось обустройство территории жилых домов по ул. 60 лет Октября, 48Б, 48Г, Строительная, 10А. На территории сделали ремонт дворовых проездов, заменили детскую игровую площадку, установили урны и скамьи, покрыли тротуары и площадки брусчаткой, обустроили автомобильные парковки.
На двух благоустроенных объектах приняли активное участие жители микрорайонов. При реализации проектов были учтены предложения и замечания жителей, а также предложения с общественных обсуждений дизайн-проектов, - отметил секретарь Общественной комиссии по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" Сергей Солодягин.
Лучшие реализованные проекты Нарьян-Мара будут направлены в Минстрой для участия в конкурсе. Участие в данном конкурсе необходимо для финансовой поддержки из федерального бюджета на мероприятия согласно постановлению Правительства РФ.

Напомним, приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" инициирован партией "Единая Россия" и поддержан президентом Владимиром Путиным. Проект рассчитан до 2022 года.

Теги:
Сферы:    Городская среда