ТОСы рассказали о своей работе

09:53, 31 октября 2017

В актовом зале администрации города сотрудники отдела по работе с некоммерческими организациями разместили стенды с материалами о деятельности городских ТОС.

По словам начальника отдела по работе с некоммерческими организациями Сергея Солодягина, в целях популяризации организаций территориального общественного самоуправления возникла идея презентовать проделанную ими за последнее время работу. Активисты предоставили необходимый материал для оформления стендов.

Основными направлениями деятельности общественных самоуправлений является благоустройство территории, организация и проведение субботников, праздничных мероприятий, озеленение своих микрорайонов, решение проблем ЖКХ, проведение собраний горожан, а также участие в акциях и городских конкурсах.

В Нарьян-Маре действует девять территориальных общественных самоуправлений: «Старый аэропорт», «Качгорт», «САХАЛИН», «Малый качгорт», «Мирный», «Сообщество Сахалин», «Лесозаводское», «НАШ ДОМ», и «Молодежный». На этапе регистрации ещё два общественных самоуправления «Захребетный» и «Октябрьский».

Теги:
Сферы:    ТОС