В Нарьян-Маре появилась новая детская площадка

14:47, 30 октября 2017

Благодаря сотрудничеству с нефтяниками в окружной столице появилась современная детская площадка. Многофункциональную игровую зону во дворе дома №1 по улице Щвецова торжественно открыли в минувшие выходные. Площадка предназначена для разных возрастных категорий и разделена на несколько зон: две из которых предназначены для малышей, а в третьей смогут проводить свой досуг не только ребята постарше, но и взрослые: играть в баскетбол или мини-футбол. Проект реализован в рамках сотрудничества окружных властей с компанией "ЛУКОЙЛ-Коми" по соглашению о социально-экономическом развитии Ненецкого автономного округа. На открытии директор ТПП "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз" Николай Новожилов отметил:
Хотелось бы, чтобы ребята оторвались от своих планшетов и сматфонов, побольше находились на свежем воздухе. А для этого нужно, чтобы площадка отвечала всем современным требованиям. Все вместе мы постарались это сделать.
Врио губернатора НАО Александр Цыбульский и глава Нарьян-Мара Олег Белак от имени горожан поблагодарили нефтяников за сотрудничество.
Площадка, которую мы сегодня открываем – это пример того, какими должны быть современные места отдыха для детей: травмобезопасное покрытие, интересные и разнообразные игровые элементы, огороженная территория для спортивных занятий. Мы продолжим в городе применять такой подход при оборудовании новых детских площадок, - сказал Олег Белак.
Следует отметить, что все работы подрядчик – ООО "Риц" выполнил за полтора месяца.

Всего в Нарьян-Маре насчитывается более 70 игровых и спортивных площадок. 45 из них обслуживает МБУ "Чистый город", а остальные находятся в ведении управляющих компаний.

Теги:
Сферы:    Городская среда