Программа «Поддержка общественных инициатив» исполнена на 64%

16:34, 26 октября 2017

На муниципальную программу «Поддержка общественных инициатив» в этом году выделено 1,9 млн рублей. Она исполнена за девять месяцев на 64%.

На реализацию проектов социально ориентированным некоммерческим организациям (СО НКО) на конкурсной основе были выделены гранты на сумму 600 тыс. рублей. Всего по плану на этот год предусмотрено 900 тыс. рублей. На конкурс было подано девять заявок. По 150 тыс. рублей получили четыре НКО, набрав максимальное количество баллов.

На поддержку инициатив общественных объединений без образования юридического лица направлено 351,1 тыс. рублей, потрачено за девять месяцев порядка 109 тыс. рублей.

В этом году прошел запланированный конкурс на лучшую благоустроенную территорию. Из городского бюджета на это мероприятие выделено 105 тыс. рублей. На конкурс было подано 18 заявок.

Из бюджета Нарьян-Мара на проведение обучающих семинаров и курсов для участников программы, а также на конкурс "Лучший социальный проект" выделено 518 тыс. рублей.

Теги:
Сферы:    СО НКО