Новая детская площадка появилась в Нарьян-Маре

14:46, 24 октября 2017

В микрорайоне Старый аэропорт состоялось торжественное открытие детской площадки.

Отметим, в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» это мероприятие попало по инициативе жителей микрорайона, членов ТОС «Старый аэропорт». Они провели общее собрание и направили заявку.

Был разработан дизайн-макет и подготовлен проект, которые утвердили тосовцы и общественная комиссия. 8 сентября с подрядчиком, выигравшим конкурс, был заключен контракт. Через полтора месяца появилась эта площадка. Обошлась новая игровая зона почти в семь миллионов рублей.

В своем поздравлении глава Нарьян-Мара Олег Белак отметил, что эта площадка станет излюбленным местом времяпрепровождения детворы микрорайона.
Здесь можно проводить и спортивные праздники, и культурные мероприятия. В летний период активисты ТОС «Старый аэропорт» могут проводить свои собрания и обсуждать дальнейшие планы по благоустройству своего района. Отмечу, что администрация Нарьян-Мара всегда открыта для диалога и поддержки инициатив, направленных на развитие городской среды, - сказал Олег Белак.
Слова поздравления также прозвучали от председателя горсовета, замсекретаря Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Ольги Петуниной:
Благоустройство – это и партийный проект, и очень серьезное государственное дело, которое реализуется с помощью муниципалитетов. Сегодня стоит задача сделать так, чтобы инициаторами создания этих великолепных объектов были граждане. Благодаря совместной работе представителей ТОС, жителей, администраций округа и города нам удалось реализовать этот проект. В первую очередь поздравляю маленьких жителей микрорайона с этим событием.
Председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва также поблагодарила всех, кто принял участие в строительстве детской площадки. По ее словам, сбылась давняя мечта жителей микрорайона. Площадка получилась функциональной, удобной, яркой, отвечающей всем современным требованиям.

Напомним, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» инициирован партией «Единая Россия» и поддержан президентом Владимиром Путиным. Проект рассчитан до 2022 года.

Теги:
Сферы:    Городская среда