В мэрии Нарьян-Мара идет активная работа над бюджетом на ближайшие три года

14:50, 23 октября 2017

В городской администрации рассматриваются проектировки бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов. С участием всех главных распорядителей бюджетных средств (ГРБС) обсуждаются предстоящие расходы бюджета на содержание муниципальных учреждений, органов местного самоуправления – администрации МО, Совета городского округа, контрольно-счетной палаты.

Как отметила руководитель Управления финансов Нарьян-Мара Марина Захарова, основными направлениями бюджетной политики в 2018-2020 годах будут: обеспечение долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетной системы в условиях ограниченности финансовых ресурсов, постепенное сокращение дефицита городского бюджета, повышение эффективности реализации муниципальных программ, повышение эффективности и качества оказания муниципальными учреждениями города муниципальных услуг (работ), повышение эффективности расходования средств городского бюджета.

Доходы бюджета на 2018 год запланированы в размере 707 млн рублей, расходы – в размере 711 млн рублей, дефицит составит 4 млн рублей.

1 ноября т.г. проект городского бюджета должен быть опубликован на официальном сайте МО. Общественные слушания по бюджету намечены на 9
ноября.

Теги: