Общественные обсуждения по материалам на техническое перевооружение МЛСП "Приразломная"

14:27, 23 октября 2017

ООО «Газпром нефть шельф» совместно с Администрацией муниципального образования «Городской округ «город Нарьян-Мар» сообщает о проведении общественных обсуждений по материалам, обосновывающим намечаемую хозяйственную деятельность при реализации проектно-сметной документации на техническое перевооружение МЛСП «Приразломная». Система 34 «Система факельная высокого давления» и Система 35 «Система факельная низкого давления» с целью достижения бессажевого сжигания, включая оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Информация о целях и месторасположении намечаемой деятельности: морская ледостойкая стационарная платформа «Приразломная» расположена на юго-восточном мелководном шельфе Баренцева моря (Печерское море) в исключительной экономической зоне, в 58 км к северо-западу от береговой линии поселка Варандей, в 250 км от речного порта «Нарьян-Мар». Целью технического перевооружения МЛСП «Приразломная». Система 34 «Система факельная высокого давления» и Система 35 «Система факельная низкого давления» является достижение бессажевого сжигания попутного нефтяного газа и уменьшение количества выбросов загрязняющих веществ.

Генеральный Заказчик работ: ООО «Газпром нефть шельф», адрес: Зоологический пер., д.2-4, лит. Б, г. Санкт-Петербург, 197198, Российская Федерация; телефон: 8(812) 455-03-88, факс: 8 (812) 455-03-27, е-mail: Shelf.office@gazprom-neft.ru.

Генеральная проектная организация: ООО «НЕФТЕХИМПРОЕКТ КНГ», адрес: Российская федерация, Воронежская область, город Воронеж, улица 9 Января, д.180, телефон: 8 (473) 247-95-72, факс: 8 (473) 2479511, e-mail: neftehim@nkng.vrn.ru

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация муниципального образования «Городской округ «Uород Нарьян-Мар».

Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:
с 30 октября 2017 года по 29 декабря 2017 года.
Форма представления замечаний и предложений со стороны общественности: регистрация мнения общественности в письменном виде в общественной приемной, прием письменных замечаний и анкетирование.

Общественная приемная открыта с 30 октября 2017 года по 28 ноября 2017 года по адресу: 166000, Российская Федерация, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, пер. Лесной, д.32, с 10.00 до 17.00 (пн., вт., ср., чт.) с 10.00 до 16.00 (пт.).

Письменные замечания принимаются по адресам генерального Заказчика и генеральной проектной организации в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений.

В общественной приемной представлены в печатном виде материалы рабочей документации по техническому перевооружению, разделы ОВОС, включая техническое задание на ОВОС, пояснительная записка с описанием принятых технических решений, резюме нетехнического характера, анкеты и журналы для регистрации замечаний и предложений общественности.

По согласованию с Администрацией муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар», общественные слушания состоятся 29 ноября 2017 года в 10.00 в здании ГБУК «Ненецкий краеведческий музей» по адресу: 166000, Российская Федерация, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Победы, д. 5.

Теги: