Десять семей Нарьян-Мара получили медали

17:03, 20 октября 2017

Глава города Нарьян-Мара Олег Белак вручил почетные медали "За любовь и верность" десяти семейным парам. Церемония награждения, прошедшая в актовом зале городской администрации, стала продолжением всероссийского Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Всего в этом году в Нарьян-Маре медалей удостоены 35 семейных пар, часть медалей были вручены 8 июля.
Вы, безусловный, пример того, какой должна быть настоящая семья и истинная верность. Вы сумели пронести любовь и уважение через все трудности. Это заслуживает огромной благодарности. В семье, в которой есть согласие, готовность вместе преодолевать трудности, а традиции передаются от поколения к поколению, дети получают самые главные жизненные уроки. Я выражаю признательность супружеским парам, сумевшим создать и сохранить семейный союз на многие-многие годы. Пусть каждый день станет поводом уделить больше внимания своим супругам, родителям, детям и внукам, - обратился к собравшимся глава Нарьян-Мара Олег Белак.
К наградам представлены семьи, прожившие в мире и согласии 40 лет и более, воспитавшие не менее трех детей, а также те супружеские пары, чей семейный стаж от 50 лет, воспитавшие не менее одного ребенка. Слова поздравления также прозвучали от председателя городского Совета Ольги Петуниной:
Семья – это главное в жизни каждого человека. Только в той семье, где царят любовь и уважение, дети растут в гармонии и счастье. Дети каждый день получают наглядный пример трудолюбия и ответственности, в них формируется гражданская ответственность. Именно в семье начинается Родина. От всей души желаю всем нарьян-марским семьям здоровья, счастья, любви и согласия.
Напомним, День семьи, любви и верности отмечается 8 июля. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов, Муромских князей Петра и Февронии. В России этот праздник берет начало с 2008 года, который был объявлен Годом семьи. Тогда же была и высказана инициатива создания дня посвященного семье, любви и верности.

Теги: