Нарьян-Мар должен освободиться от визуального "мусора"

12:01, 19 октября 2017

На территории Нарьян-Мара проходят рейды по выявлению незаконно размещенной рекламы. За первый день работы в центральной части города муниципальный контроль выявил 27 мест размещения рекламных баннеров.

Как указано в распоряжении, подписанном главой города Олегом Белаком, "в случае выявленных нарушений в ходе проведения рейдовых мероприятий принять меры по обеспечению соблюдения требований Правил и норм по благоустройству". Все владельцы рекламных конструкций, баннеров и вывесок получат предписание и должны будут либо получить официальное разрешение на размещение уличной рекламы, либо их убрать. Тех, кто проигнорирует требование, может ждать административный штраф в 10 тысяч рублей.

На сегодняшний день в Нарьян-Маре выдано лишь 9 разрешений на размещение рекламы, остальные вывески и баннер являются незаконными. Разрешение можно оформить в Управлении строительства и ЖКХ по ул. Рабочая, 14б, телефон 4-21-32. По словам начальника управления организационно-информационного обеспечения Дмитрия Ефремова, начавшиеся в Нарьян-Маре рейды – это первый шаг по избавлению города от визуально "мусора".
В мэрии разработан комплексный план мероприятий, которые необходимы, чтобы навести в Нарьян-Маре порядок в вопросе размещения рекламы. От этой работы зависит эстетический облик города, - отметил он.

Теги: