В трех районах города укрепили противопаводковую насыпь

11:21, 11 октября 2017
Паводок

В Нарьян-Маре готовятся к весеннему паводку 2018 года уже с осени. Провести подсыпку заранее, а не в период половодья, было решено после встречи с представителями территориальных общественных организаций и по обращениям горожан.

Для предотвращения возможных подтоплений в Старом аэропорту практически завершены осенние работы по укреплению противопаводковой насыпи.

Как отметила председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва, жители микрорайона выразили слова благодарности администрации Нарьян-Мара, городскому Совету за оказанную поддержку. Отметим, с 2014 года жители обращались по вопросу дополнительной подсыпки подтопляемой территории.

Кроме этого, работы по отсыпке песком и гравием завершены в районах переулка Сахалинский и по улице 60 лет Октября.