Преподаватель НАЭТ представила Нарьян-Мар на форуме

10:04, 11 октября 2017

В рамках муниципальной программы «Молодежь» преподаватель естественнонаучных дисциплин Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова Дарья Хабарова приняла участие в смене "Молодые политики" на Всероссийском форуме органов молодежного самоуправления "Молодежная команда страны". В Московской области собрались около 400 молодых представителей органов молодежного самоуправления со всех регионов страны. Для них была подготовлена специальная образовательная программа, а также участники форума смогли предложить свои инициативы по решению проблем в области трудоустройства молодёжи и организации летнего детского отдыха.
- В первый день для нас провели тимбилдинг и знакомство в виде деловой игры "Политические силы". Остальные дни были расписаны по часам, лекции шли до 11 вечера. В основном на форуме была молодежь, которой не всё равно, что происходит сейчас и что будет в будущем. Во время лекций и встреч всегда был диалог между участниками и гостями. Было и такое что громко вели дискуссию или спорили участники с политиками, - поделилась впечатлениями Дарья Хабарова.
На протяжении четырех дней форума прошли образовательные сессии, на которых выступили ведущие политики страны: советник Председателя Государственной Думы ФС РФ Евгений Примаков, политический технолог и член правления Российской ассоциации политических консультантов Петр Быстров, советник технологического департамента ЦИК Партии "Единая Россия" Дмитрий Сандер.
- Особенно заинтересовал мастер- класс Александра Сычева, он рассказал об искусстве убеждения в политике и тренинг коуч- тренера Игоря Папуашвили по саморазвитию и личному планированию. Некоторые игры хочу применить в своей профессиональной деятельности, - рассказала Дарья Хабарова. - На одном из пленарных заседании нам рассказали о работе политики со СМИ и в социальных сетях, выступили депутат Государственной думы ФС РФ Евгений Ревенко и главный редактор "Парламентской газеты" Александр Коренников.
После этого Илья Зотов, председатель экспертного совета при Молодежном парламенте при ГД ФС РФ, рассказал нам о том, как нужно правильно позиционировать себя в социальных сетях и показал это на реальных примерах из страниц социальных сетей. Информации и впечатлений осталось много, а главное все лекции были полезны для личностного развития.

Организаторами форума выступили: Федеральное агентство по делам молодежи, Молодежный парламент при Государственной Думе РФ и Ассоциация молодежных правительств РФ.

Теги:
Сферы:    Образование